ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Арабские страны определяют совместную стратегию развития туризма

10:03 - 24 июля 2006 года

Арабские страны определяют совместную стратегию развития туризма. На завершившемся в Тунисе панарабском форуме было принято несколько решений, касающихся совместной инвестиционной и маркетинговой политики, усилий в продвижении арабских туристических продуктов на внешний рынок и подготовке квалифицированных кадров. В ходе встречи, организованной Панарабской организацией административного развития и министерством туризма Туниса, прошли 18 заседаний, на которых были рассмотрены различные проекты и предложения о развитии туризма.
Среди них - подготовка первого общеарабского путеводителя, создание интернет-портала арабского туризма совета министров туризма стран-членов Лиги арабских государств, а также арабского туристического спутникового телеканала. Участники форума предложили создать общеарабский институт туризма, фонд арабского туризма и инвестиционный банк, которые занимались бы финансированием строительства новых отелей и туристических объектов в арабском мире.
Сейчас практически все арабские государства взяли курс на развитие международного туризма, а Ближний Восток и Северная Африка стали самым быстро развивающимся туристическим рынком мира.

Больше всего сейчас туристов принимает Египет: в этом году страну посетят 9 млн.

Из стран Залива наиболее развит туризм в ОАЭ, Бахрейне и Саудовской Аравии (пока только религиозный туризм). Крупные туристические проекты осуществляются в Катаре и султанате Оман.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)