В ОАЭ будут продавать "монополию по-дубайски"
06:41 - 28 июля 2006 года
В ОАЭ будут продавать "монополию по-дубайски". Популярная настольная игра будет выпущена адаптированной к географии Дубая и игроки смогут покупать объекты недвижимости - дома, улицы и пр. за дирхамы. Эмиратские спонсоры ведут переговоры с компанией Sandgate International, единственным распространителем "Монополии" в странах Залива, об издании дубайской версии игры.
В сентябре на прилавках появится модернизированный в соответствии с новыми реалиями жизни вариант, в которой игроки будут использовать "кредитные карточки" вместо "денег", а фишки будут сделаны в виде мобильных телефонов, гамбургеров, скейпбордов, самолетов и пр.
"Монополия" была создана в 1934 г. Распространяется в 81 стране на 27 языках. В 1970 г. был создан вариант для слепых. Компания "Алфред Данхилл" выпускает разновидность игры стоимостью $25 тыс, в которой все фишки и домики сделаны из серебра и золота.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)