Международная нефтегазовая выставка в Абу-Даби (ОАЭ) становится одной из самых крупных в мире
11:15 - 8 августа 2006 года
Международная нефтегазовая выставка-биеналле в Абу-Даби (ADIPEC) становится одним из самых крупных в мире специализированных шоу.
5-8 ноября этого года выставка и сопутствующая ей конференция, которые пройдут при поддержке Национальной Нефтяной Компании Абу Даби (ADNOC) и Нефтяного Технического Общества (SPE), состоятся в 12-й раз.
Выставка пройдет под патронатом президента ОАЭ шейха Халифы Аль Нахайяна.
В 2004 году в выставке участвовали более 1220 нефтяных и газовых компаний, производителей и поставщиков оборудования и услуг для нефтегазовой отрасли из 54 стран. "АDIPEC" посетили около 32 000 человек.
По объему квоты ОАЭ занимают 4 место в ОПЭК после Саудовской Аравии, Ирана и Венесуэлы. По размерам подтвержденных запасов нефти (98 млрд. баррелей, что составляет 9,5% мировых запасов) ОАЭ занимают 3 место в мире после Саудовской Аравии и Ирака.
Подавляющая часть (92 млрд. баррелей) запасов нефти ОАЭ приходится на эмират Абу-Даби. Эмират планирует увеличить свою добычу нефти с 2,4 млн баррелей до 3 млн баррелей в 2007 г.
Экспозиция выставки ADIPEC 2006 освещает разведку месторождений, добычу нефти, широкий спектр машин и оборудования нефтяной и нефтехимической промышленности, а также транспортировку и технологии хранения нефти и нефтепродуктов, продукцию, технологии и услуги нефтегазовой отрасли, включая безопасность и защиту окружающей среды.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)