ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Первая панисламская выставка и конференция по туризму пройдут в Эр-Рияде

11:58 - 10 августа 2006 года

Первая панисламская выставка и конференция по туризму и кустарным ремеслам пройдут в саудовской столице Эр-Рияде с 7 по 14 ноября.

Как заявил председатель Верховного комитета Саудовской Аравии по туризму (SCT), министр внутренних дел королевства принц Наиф Аль Сауд, оба мероприятия организуются совместно с Исследовательским центром истории, культуры и искусств Организации "Исламская конференция", объединяющей 57 исламских стран.

"Цель выставки и конференции дать импульс развитию международного туризма и народным промыслам в исламском мире", - подчеркнул Наиф Аль Сауд, поблагодарив саудовского короля Абдаллу за согласие открыть встречу.

"Конференция призвана выработать эффективную стратегию для развития туризма в исламских государствах и его маркетинга в мире, подготовить интегрированные программы, улучшить инфраструктуру, а также обсудить возможность проведения совместных туристических фестивалей и других мероприятий",-заявил в четверг генеральный секретарь SCT принц Султан бен Сальман.

Он указал, что 18-20 сентября в Джидде пройдет международный форум о перспективах развития и интеграции туризма в исламских странах с участием руководителей международных туристических организаций и туристических ведомств из различных стран мира. Участники конференции среди прочих будут обсуждать опыт эмирата Дубай (ОАЭ) в развитии международного туризма и инвестирования туристических объектов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)