Страны Залива выразили сожаление в связи с высказыванием Папы Римского
08:58 - 16 сентября 2006 года
Страны Залива выразили сожаление в связи с высказыванием Папы Римского Бенедикта XVI за слова, сказанные им в Мюнхене в адрес ислама.
Генеральный секретариат Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, объединяющего Саудовскую Аравию, Кувейт, ОАЭ, Катар, Оман и Бахрейн отметил "серьезность подобных высказываний занимающих столь высокое место персон". В документе подчеркивается, что неоднократные кампании и подобные заявления затрагивают чувства мусульман и приводят к религиозному экстремизму и враждебности и обостряют межрелигиозные отношения в то время, как мы нуждаемся в диалоге".
Генсекретариат подчеркнул, что разъяснения Ватикана недостаточно и потребовал официального и откровенного извинения Папы Римского в связи с его высказыванием.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2097)
- Абу-Даби - 535 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1066 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 333 (16%)

