Закон ОАЭ, разрешающий создание компаний со 100-процентной иностранным капиталом, будет принят до конца года
18:15 - 28 сентября 2006 года
Закон ОАЭ, разрешающий создание компаний со 100-процентной иностранным капиталом, будет принят до конца года.
Об этом заявил зам. министра экономики страны Абдулла Ахмед ас-Салех (Abdullah Ahmed Al Saleh), выступая на пресс-конференции в университете шейха Заеда в г.Аль-Айне.
"По новому закону о компаниях будет разрешено создавать в выбранных секторах компании, на 100% принадлежащие иностранцам. Они будут создаваться в тех отраслях, в которых правительство почувствует необходимость в иностранных инвестициях и технологиях. Мы видим такую возможность в образовании, здравоохранении, технических инфраструктурах и информатике",- подчеркнул он.
По действующему законодательству иностранная доля в капитале компаний не может превышать 49%, а 51% капитала должно принадлежать местному совладельцу или спонсору.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)