ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Пакистан выделил Эмиратам два "туристических острова"

20:12 - 28 сентября 2006 года

Правительство Пакистана дало добро дубайской корпорации "Эмаар" (Emaar Properties) на проект по развитию туристической инфраструктуры на двух островах недалеко от Карачи. Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в ближайшие 13 лет, составляет $43 млрд. Это - один из крупнейших в мире проектов в области туристической индустрии.

Emaar собирается построить современный город с гостиницами, пляжами, офисными зданиями и тематическими парками для детей. В этом проекте ей принадлежит 85%. Остальное (в виде стоимости земли) осталось у Пакистана.

В Египте корпорация приступила к осуществлению двух гигантских проектов - строительства курорта Марасси ("Египетская Ривьера") на средиземноморском побережье (стоимость проекта - $1,74 млрд) и "Верхнего Каира" ($4 млрд).

Марасси займет площадь 1544 акров (250 акров примерно 1 кв км), протянувшись на 7 км вдоль моря. Здесь будут выстроены несколько отелей на 3 тыс номеров, гольф-клуб и гавань для яхт и катеров.

"Эмаар" плаирует стать в 2010 г. самой дорогой компанией мира.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)