ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Вчера эмират Рас эль-Хайма (ОАЭ) на пять часов остался без электричества

14:22 - 2 октября 2006 года

Вчера эмират Рас эль-Хайма (ОАЭ) на пять часов остался без электричества. Оно отсутствовало в жилых зданиях, школах и правительственных учреждениях. Подача электроэнергии прекратилась около семи часов утра и была возобновлена лишь после полудня. В городском департаменте электричества и воды Рас эль-Хаймы объясняют случившееся техническим сбоем в работе генератора подстанции.

Перебои с подачей электроэнергии становятся в Эмиратах привычным явлением. Этим летом без электричества неоднократно оставались жители Шарджи, Дубая и Аджмана. В прошлом году в результате отключения электроэнергии деловая жизнь Дубая оказалась полностью парализованной в течение дня. Не работали светофоры, закрылись банки, большинство магазинов и обменных пунктов, автозаправочные станции. Во многих районах эмирата были перебои в работе мобильной связи.

В 2010 году потребление электроэнергии в ОАЭ вырастет более чем в 1,6 раза. Это связано со строительным бумом и быстро растущей численностью населения в стране. В настоящее время Эмираты вырабатывают около 16,2 тыс мегаватт, но уже через четыре года потребности в электроэнергии, по оценкам экспертов, возрастут до 26 тыс мегаватт.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)