Российские туристы могут переключиться с ОАЭ на Катар
09:58 - 23 октября 2006 года
Российские туристы могут переключиться с ОАЭ на Катар, заявляет пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
«В прошлый зимний сезон отличился Дубай, сильно поднявший цены. Россияне дружно поехали в более дешевый эмират Шарджа. Находясь в эйфории от высокого спроса в минувшую зиму, хотельеры этого эмирата на предстоящий сезон подняли цены на 30–40%. Дубай тоже подорожал, но менее значительно – еще на 10–15%», – уточняет Ирина Тюрина.
Такие колебания цен могут подтолкнуть туристов к другим, более экономичным направлениям. Например, к отдыху в Катаре, считает она. В этой стране с высоким уровнем жизни и стабильной внутренней обстановкой цены на отели на 20–30% ниже, чем в ОАЭ, указывает она в сегодняшнем интервью "Независимой газете". Кроме того, Катар менее урбанизирован и не уступает в яркой восточной экзотике.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2100)
- Абу-Даби - 536 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1067 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 334 (16%)

