Искусственный остров "Пальма-Дейра" станет новым городским районом Дубая (ОАЭ)
13:36 - 24 октября 2006 года
Искусственный остров "Пальма-Дейра" станет новым городским районом Дубая.
Как заявил представитель инвестиционно-строительной корпорации "Нахиль", на острове длиной 18 км и шириной 9 км и 41 волноломом-"ветвью" будут выстроены школы, университетский комплекс и больницы.
"Мы рассматриваем остров как город в городе, а не курортно-жилой комплекс подобно "Пальме Джумейра". План застройки будет обнародован в конце этого года, а распродажа земли начнется в середине 2007 г.",- заявил газете "Эмираты сегодня" директор проекта Абдулла бен Сулайм.
Корпорация объявила об острове Palm Deira в ноябре 2004 г. "Многие думали, что мы отказались от проекта, но он осуществляется и завершены 13% всех работ",- подчеркнул он. Будущий остров будет связан с Дубаем линией метро и автомобильной эстакадой, а также с помощью морского транспорта и водного такси.
"Наш проект будет располагать всеми видами жилья, в том числе доступного для людей со средними и низкими доходами", - отметил Абдулла бен Сулайм.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)