ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Правитель Дубая подарил остров знаменитому гонщику "Формулы-1"

18:30 - 24 октября 2006 года

Https://moduls24.ru

https://moduls24.ru блочно модульные здания купить.

moduls24.ru

БЕРЛИН, 24 октября - РИА Новости, Ольга Семенова. Простившегося с "Формулой-1" после "Гран-при Бразилии" семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера болельщики и друзья буквально завалили памятными сувенирами, сообщают немецкие СМИ.

Наиболее дорогие подарки Шуми получил от своей команды "Феррари" и от почитателя его спортивного таланта, шейха Дубая Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

По данным СМИ, "Скудерия" оставила на память о годах успешного сотрудничества своему лучшему гонщику его последний болид - Ferrari 248 F1, на котором он выступал в последней гонке в Бразилии, стоимостью примерно 3 миллиона евро. Уроженец немецкого Керпена собирается поставить автомобиль в своем музее в родном городе.

Подарком же шейха - небольшим личным островом у побережья Дубая - чета Шумахеров, как сообщил газете "Бильд-Цайтунг" менеджер немца Вилли Вебер, будет пользоваться для собственного отдыха. По его словам, "Михаэль еще раздумывает, какие сооружения возвести на острове. Возможно, он построит на нем даже частную гоночную трассу для картов".

Как пишет газета, перед побережьем эмирата Дубай "искусственно намыто около 300 небольших островов площадью от 2,5 до 10 гектаров". Один из этих островов стоимостью "от 4,5 миллионов евро" и подарил шейх гонщику. "У Михаэля и Коринны (супруги Шумахера) будет свой курортный остров, на который можно попасть только на катере или вертолете", - отметил менеджер.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)