ОАЭ официально опротестует доклад Всемирного фонда дикой природы
03:10 - 25 октября 2006 года
ОАЭ официально опротестует доклад Всемирного фонда дикой природы (WWF), в котором утверждается, что в расчете на душу населения страна оказывается самое сильное в мире давление и воздействие на окружающую среду. По этому показателю Эмираты опережают США, Канаду и другие развитые страны.
В докладе, обнародованном накануне, говорится о крайне тревожных темпах расходывания человечеством ресурсов планеты. Если и дальше сохранятся такие тенденции, то в 2050 г. для удовлетворения всех его потребностей понадобятся две планеты Земля, отмечается в документе.
"Более 20 лет мы превышаем невосстанавливаемую способность Земли поддерживать потребительский образ жизни, мы не может дальше идти по этому пути. Если бы все на на нашей планете жили бы как в Америке, нам бы понадобилось пять таких планет",- заявил Джеймс Лип, генеральный директор Фонда на презентации доклада в Пекине.
Маджид аль-Мансури, генеральный секретарь Аентства по окружающей среде Абу-Даби заявил газете "Галф Ньюз": "Я не верю докладу и брошу ему вызов, поскольку доклад WWF не основывается на достоверных сведениях. ОАЭ оказывал помощь в осуществлении проектов строительства дорог, больниц и школ в Пакистане, Марокко, других странах. Посмотрите на Ливан. Миллионы дирхамов уходят из ОАЭ, потому что экспатрианты помогают своим семьям на родине. Почему они (WWF) не оценят наш вклад в глобальном масштабе".
Он также указал, что некорректно сравнивать тропические страны с засушливыми зонами, где климатические условия и степень воздействия на природу разнятся.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)