ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ официально опротестует доклад Всемирного фонда дикой природы

03:10 - 25 октября 2006 года

ОАЭ официально опротестует доклад Всемирного фонда дикой природы (WWF), в котором утверждается, что в расчете на душу населения страна оказывается самое сильное в мире давление и воздействие на окружающую среду. По этому показателю Эмираты опережают США, Канаду и другие развитые страны.

В докладе, обнародованном накануне, говорится о крайне тревожных темпах расходывания человечеством ресурсов планеты. Если и дальше сохранятся такие тенденции, то в 2050 г. для удовлетворения всех его потребностей понадобятся две планеты Земля, отмечается в документе.

"Более 20 лет мы превышаем невосстанавливаемую способность Земли поддерживать потребительский образ жизни, мы не может дальше идти по этому пути. Если бы все на на нашей планете жили бы как в Америке, нам бы понадобилось пять таких планет",- заявил Джеймс Лип, генеральный директор Фонда на презентации доклада в Пекине.

Маджид аль-Мансури, генеральный секретарь Аентства по окружающей среде Абу-Даби заявил газете "Галф Ньюз": "Я не верю докладу и брошу ему вызов, поскольку доклад WWF не основывается на достоверных сведениях. ОАЭ оказывал помощь в осуществлении проектов строительства дорог, больниц и школ в Пакистане, Марокко, других странах. Посмотрите на Ливан. Миллионы дирхамов уходят из ОАЭ, потому что экспатрианты помогают своим семьям на родине. Почему они (WWF) не оценят наш вклад в глобальном масштабе".

Он также указал, что некорректно сравнивать тропические страны с засушливыми зонами, где климатические условия и степень воздействия на природу разнятся.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)