Популярный турецкий певец Таркан даст концерт в Дубае (ОАЭ)
12:15 - 29 октября 2006 года
Популярный турецкий певец Таркан даст концерт в Дубае (ОАЭ). Его выступление состоится 9 ноября в амфитеатре Дубай Медиа сити. Стоимость билетов, которые можно купить в магазинах сети "Виржин Мега Стор" или в интернете, составляет 165, 265 и 465 дх. Начало шоу в 21:30. Организаторы концерта рассчитывают, что на Таркана придут посмотреть не менее 10 тыс зрителей.
Таркан родился в 1972 году. Его первый альбом под названием "Yine Sensiz" (Снова без тебя) разошелся в 1993 году в Турции тиражом 700 тысяч копий, а тираж следующего составил более двух миллионов экземпляров. За несколько лет Турцию охватила "тарканомания". Издатели местного "Космополитэна" пошли на беспрецедентный шаг — впервые обложку женского журнала вместо девушки украсило фото турецкого мужчины № 1.
Затем Таркан начал заглядываться на Европу. Первой страной для покорения была избрана Германия, куда в 1994 году он отправился в свое первое заграничное турне. Кстати, сам Таркан, хоть и является этническим турком, родился в Германии, в городке Эльзее, недалеко от Франкфурта-на-Майне. В Турцию семья, где кроме Таркана росло еще пятеро детей, вернулась, когда ему исполнилось 14 лет. Начиная с 1995 года диски Таркана пользовались все большим и большим спросом не только в Германии, но и в других европейских странах. За несколько лет в Европе было продано около полутора миллионов записей.
В этом году турецкий певец выступал в Москве и Киеве.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)