ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Украинские "соловьи" поют слаще всех о прелестях отдыха в Дубае

19:01 - 20 ноября 2006 года

Украинские "соловьи" поют слаще всех о прелестях отдыха в Дубае. 17 ноября в московском отеле «Мариотт Тверская» представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая в России провело ежегодный «Вечер прессы». Его цель – в неформальной обстановке пообщаться с журналистами и представителями рекламных компаний, которые активно и плодотворно сотрудничали с представительством в течение года.

По сложившейся традиции, на вечере ДТКМ (С.Канаев) отмечает наградами своих наиболее активных партнеров. С этого года представительство решило учредить премию «Серебряная чернильница» и вручать ее тем, кто проявил себя наилучшим образом в плане продвижения Дубая как туристического направления. На вечере в Москве были названы первые лауреаты.

Приз за многолетнее и плодотворное сотрудничество был вручен журналу «Международный туризм» (Киев), совместно с которым ДТКМ подготовил и выпустил ряд информационно-презентационных материалов на украинском языке.

Газета «Весь мир в кармане» (Одесса) получила награду за многолетнее и плодотворное сотрудничество, а также в связи с 10-летием издания. Приз симпатий представительства ДТКМ был вручен Галине Скейрис (одесская газета «Весь мир в кармане») как лучшему и наиболее активному промоутеру туристического издания в России и СНГ.

Отдельно ДТКМ отметило лучшие авторские работы года. В этом году лучшей была признана посвященная Дубаю авторская телепрограмма Павла Любимцева «Городское путешествие», выходящая на телеканале «Домашний». В номинации лучшая публикация в печатных СМИ представительство отметило статью Ольги Черномыс, посвященную секретам шопинга в Дубае, которая была опубликована в журнале «Вояж».

В беседе с корреспондентом ИС «БАНКО» Канаев рассказал, что из всех жителей стран СНГ активнее всего посещают Дубай россияне – в 2005 г. здесь побывало 288 тыс. наших соотечественников (для сравнения: из Украины – чуть более 40 тыс., Казахстана – около 20 тыс.). А вот Беларусь демонстрирует самый быстрый темп увеличения турпотока: за первые шесть месяцев этого года в Дубае отдохнули почти в четыре раза больше туристов, чем за весь 2006-й. Правда, абсолютные цифры пока не слишком велики: 7720 и 1999 человек соответственно.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)