В районе Дубай Марина завершено строительство одной из высоток, входящей в жилой комплекс Marina Diamond
15:06 - 12 декабря 2006 года
В районе Дубай Марина завершено строительство одной из высоток, входящей в жилой комплекс Marina Diamond, состоящий из шести небоскребов. Об этом сообщает информагентство "АМИ", ссылаясь на заявление застройщика, задержавшего сдачу объекта. В здании Marina Diamond II 266 квартир, которые будут продаваться на основе фригольда. Небоскребы под номером три и пять еще строятся.
По мнению экспертов, цены на недвижимость в Дубае достигнут пика в начале будущего года. По мере ввода в строй крупных проектов предложение начнет быстрыми темпами опережать спрос. Однако такие районы Нового Дубая, как Dubai Marina, Springs, Meadows, Gardens, Lakes и Jumeirah Islands будут продолжать пользоваться спросом.
По прогнозам экспертов с учетом задержек в сдаче объектов недвижимости в 2007 г. будет введено в строй 52 тысячи квартир и вилл, а в 2008 г.- 63 тысячи. Принимая во внимание 7-процентный рост населения Дубая в год, превышение предложения над спросом в будущем году составит 6 тысяч жилых единиц, а в 2008 г. - 33 тысячи.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)