ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Недвижимость в Дубае: плюсы и минусы

10:12 - 25 декабря 2006 года

Выпущенный только что в эмирате справочник по недвижимости Dubai Real Estate 2007 позволяет инвесторам оценивать как плюсы, так и минусы ситуации в эмирате. Издание носит разъяснительный, а не аналитический характер. Место Дубая как важного международного центра на международном рынке недвижимости не вызывает сомнения. По-прежнему стоимость недвижимости здесь значительно ниже, чем в главных европейских городах и США, что делает Дубай привлекательным для инвесторов. То же самое относится к арендной плате. Хотя строится огромное количество объектов недвижимости, перспективы рынка собственности в условиях сохраняющегося высокого спроса остаются оптимистическими.

К плюсам Дубая относятся открытая инвестиционная политика правительства эмирата, безопасность, порядок, законодательство, терпимость к различным культурам и образам жизни, высокий уровень жизни и услуг. Кроме того, Дубай становится важным деловым центром, быстро развивает сферу туризма и услуг.

С другой стороны, на бизнес в Дубае воздействуют такие факторы, как инфраструктура, которая нуждается в быстром улучшении и развитии. Для решения этой проблемы нужен экстренный стратегический план, который был бы осуществлен в сжатые сроки. Инвесторы должны трезво оценить временные рамки улучшения инфраструктуры.

Вызывает озабоченность и обещанное качество строительства объектов. Еще одним фактором, который необходимо учесть в долговременной перспективе - это рост стоимости жизни в Дубае. Если нынешняя тенденция продолжится, то только богатые люди смогут жить в Дубае. Необходимо решать проблему строительства дешевого жилья. Девелоперы заинтересованы в том, чтобы быстрее продать и зачастую не прорабатывают детально и тщательно проекты, которые осуществляют.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)