Абу-Даби признан самым дорогим городом на Ближнем Востоке
09:23 - 14 января 2007 года
Абу-Даби признан самым дорогим городом на Ближнем Востоке. По исследованию журнала Billion Plus Magazine он занял первую строчку, Дубай стал вторым, Бейрут третьим, а Шарджа восьмым в списке самых дорогих для жизни городов региона.
Доклад составлен по результатам опроса читателей о стоимости жизни в различных городах арабских стран. Оценка производилась в американских долларах по шести главным показателям - стоимость жилья, образования, питания, здравоохранения, связи, транспорта и одежды. Хотя, по другим оценкам, Дубай дороже Абу-Даби, журнал поставил во главе списка из-за более высокой стоимости аренды и образования.
Согласно другим обзорам, по сравнению с Нью-Йорком, взятый за точку отсчета, Дубай стал 25-м, Абу-Даби 30-м, а Бейрут - 32-м. В любом случае два главных города ОАЭ входят в топ-50 самых дорогих городов планеты.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)