Задержанный в ОАЭ российский самолет принадлежит компании "Домодедовские линии"
13:39 - 14 января 2007 года
Задержанный в ОАЭ российский самолет принадлежит компании "Домодедовские линии". Он выполнял рейс под флагом "Красэйр" (Красноярск) из Сейшел в Москву. По сведениям "РД", самолет уже вылетел в российскую столицу из Шарджи.
Самолет был задержан сегодня в Шардже. Как сообщил «Эхо Москвы» один из пассажиров, пилоты не смогли общаться с диспетчером аэропорта, так как находились в нетрезвом состоянии. В Шардже самолет сел для дозаправки. На борту находятся более 180 пассажиров.
Руководитель пресс-службы компании «Красноярские авиалинии» Наталья Бурмистрова заявила, что сделанное пассажирами предположение о нетрезвости пилотов не соответствует действительности. Представители компании утверждают, что экипаж был вынужден изменить высоту, так как сработала бортовая система предупреждения о встречном самолете. Сейчас выясняется, действительно ли какой-то самолет летел на той же высоте или речь идет о ложном срабатывании системы предупреждения.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)