ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российские "Стрижи" примут участие в авиакосмическом шоу в ОАЭ

07:28 - 26 января 2007 года

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Международное авиакосмическое шоу "Аль-Айн-2007" открывается в одноименном городе Объединенных Арабских Эмиратов.

"В нем принимает участие делегация Военно-воздушных сил (ВВС) России", - сообщил РИА Новости главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов. Он напомнил, что авиасалон будет работать до 30 января.

"Нашу делегацию возглавляет генерал-лейтенант Василий Малащицкий. В состав делегации входит авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" Центра показов авиационной техники ВВС, которая покажет свое мастерство на самолетах МиГ-29", - сказал он.

Пилотажная группа "Стрижи" принимает участие в показах на всех авиационных праздниках и авиасалонах. Начиная с 1991 года, группа ежегодно проводит свыше 50 показов. Летчики группы побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где продемонстрировали высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

На авиасалоне в Малайзии "Стрижи" установили своеобразный рекорд - инженерно-технический состав группы за три дня собрал и подготовил к полетам четыре МиГ-29, которые в разобранном виде были доставлены на самолете Ан-124 "Руслан".

В 1993 году АПГ "Стрижи" была удостоена звания "Лучшая пилотажная группа мира", а на международном авиасалоне в Финляндии в 1997 году командир пилотажной группы Николай Дятел занял первое место в одиночном пилотаже.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)