ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Ведущий разработчик бронетанковой техники Украины харьковское КБ им. Морозова представит на выставке "Айдекс-2007" бронетранспортер "Дозор-

07:15 - 28 января 2007 года

Ведущий разработчик бронетанковой техники Украины харьковское КБ им. Морозова (КП ХКБМ) представит на выставке "АЙДЕКС-2007" в ОАЭ бронетранспортер "Дозор-Б". Планируется, что "Дозор-Б" пройдет демонстрационные испытания на полигоне.

"Дозор-Б" многоцелевое колесное транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов и людей. Защищает от стрелкового оружия и оружия массового поражения. Может использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных сил и сил быстрого реагирования полиции в качестве транспортного средства или носителя вооружения и военного оборудования. Может применяться при выполнении военных (в частности миротворческих) операций как при наличии сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья. Боевая масса - 6,3 т, вооружение - пулемет типа НСВТ-12,7, система навигационного обеспечения - СН-3003 "Базальт".

Международная выставка вооружений "АЙДЕКС-2007" (IDEX 2007) пройдет 18-22 февраля в Абу-Даби. Крупнейшее региональное шоу-биеннале, проводящееся в восьмой раз, как ожидают организаторы, может стать рекордным по числу участников - около 1 тысячи компаний и фирм из 50 стран мира. 35 государств-экспонентов разместят свои экспонаты в национальных павильонах. К открытию "АЙДЕКС" будет введен в строй новый павильон длиной 500 метров.

На открытие выставки будут приглашены министры обороны и официальные делегации из ста стран.

В ходе выставки пройдут демонстрационные стрельбы и показы военной техники, а также будет проведена международная конференция, посвященная проблемам безопасности Персидского залива.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)