Россиянка Светлана Капанина стала победительницей розыгрыша Кубка мира по высшему пилотажу в одиночном разряде на авиашоу в Аль-Айне (ОАЭ)
18:52 - 29 января 2007 года
Россиянка Светлана Капанина стала победительницей розыгрыша Кубка мира по высшему пилотажу в одиночном разряде на авиашоу в Аль-Айне (ОАЭ). Единственная женщина-пилот, участвовавшая в соревнованиях, сумела обойти пятерых мужчин, в том числе и своего соотечественника неоднократного призера чемпионатов Европы, России и мира, абсолютного чемпиона мира 1996 года Виктора Чмаля.
За плечами 39-летней россиянки, летчика-инструктора АКБ "Сухого", множество титулов. Светлана Капанина - многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу.
Завтра заключительный день соревнований, которые проводятся также и в групповых разрядах. В этой категории Россию представляет пилотажная группа "Стрижи" на самолетах МиГ-29.
Авиашоу проходит в международном аэропорту г. Ал-Айна. Стоимость входного билета - 25 дх, для детей младше 12 лет - 5 дх, дети до 2-х лет - бесплатно.
Показательные выступления проводятся ежедневно с 12:00 до 18:00.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)