Эмират Умм-эль-Кайвайн построит собственный международный аэропорт
10:42 - 12 февраля 2007 года
Эмират Умм-эль-Кайвайн построит собственный международный аэропорт. Этот пункт включен в стратегический план развития самого маленького по численности населения (63 тыс жителей на начало 2006 г.) эмирата ОАЭ. На презентации программы, разработанной австралийскими компаниями и обнародованной накануне, присутствовал зам. правителя эмирата шейх Абдалла Аль Муалла, мэр г.Умм-эль-Кайвайн и ряд шейхов-членов правящего рода.
План предусматривает создание университета на 10 тыс студентов совместно с Египтом и Канадой, строительство между дорогами Эмиратов и Этихад бизнес-центра и трех промышленных зон. Власти эмирата рассчитывают, что внимание международных инвесторов привлекут четыре многоцелевых жилищно-туристических проекта - Marina, Al Salam City, Khor Al Baidaa и Amwaj.
С учетом быстрого роста населения в будущем запланированы строительство завода по опреснению морской воды мощностью 300 тыс куб м, Медицинского городка, канализационно-дренажной системы и прокладка новых дорог в эмирате.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)