ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубай организует "ярмарку тщеславия миллиардеров"

06:09 - 14 февраля 2007 года

Выставка-продажа яхт класса "люкс", организованная Дубайским всемирным торговым центром, пройдет в этом арабском эмирате Персидского залива. Как сообщили сегодня арабские СМИ, на "ярмарку тщеславия миллиардеров" съедутся владельцы крупных состояний из многих стран мира.

Одна из главных "игрушек для богатых", которые будут пришвартованы в марте в яхтенном порту международного центра морских видов спорта, - мега-яхта "Сэнсейшн", построенная в Новой Зеландии. 50-метровое судно имеет четыре палубы над ватерлинией и две - в нижней части. На них расположены апартаменты хозяина, каюты для 10 гостей, роскошная столовая с роялем, солярий, сауна, джакузи и многое другое для полноценного отдыха магнатов. "Сэнсейшн" оценена в $60 млн.

На ярмарке будет представлена и крупнейшая из когда-либо построенных на Ближнем Востоке эмиратская яхта "Мэджести-130". Генеральный директор Дубайского всемирного торгового центра Саид аль-Марри подчеркнул, что три самые большие в мире эксклюзивные яхты принадлежат выходцам с Ближнего Востока. Занимающая первое место в рейтинге яхта "Дубай" длиной 160 м является собственностью наследного принца этого эмирата. Яхтами "Принц Абдель Азиз" (147 метров) и "Ас-Саляма" (139 метров) владеют члены саудовской королевской семьи. Однако Аль-Марри назвал российский рынок одним из наиболее перспективных с точки зрения спроса на эти шедевры судостроения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)