ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На военном салоне в Абу-Даби "General Dynamics" представил новую модель корабля два в одном

15:05 - 19 февраля 2007 года

Корпорация "General Dynamics" представила на проходящем в столице ОАЭ Абу-Даби международном военном салоне "IDEX-2007" проект многоцелевого боевого корабля нового поколения, сообщает Lenta.ru.

Проект разработан на основе строящегося для американского флота корабля класса LCS ("Littoral Combat Ship"). Новизна проекта LCS заключается в возможности постройки боевых единиц различного назначения на единой платформе за счет использования унифицированных боевых и командных модулей. В настоящее время известны два основных варианта корабля — противолодочный и ударный.

Новый проект, названный MMC ("Multi-Mission Combatant"), объединяет свойства двух специализированных вариантов, и может действовать как против надводных целей, так и против подлодок. Возможность объединения на одном корабле небольших боевых систем, предназначенных для решения различных задач, появилась за счет разработки компактного радиоэлектронного оборудования.

MMC, как и остальные корабли на основе LCS, предназначен для действий в прибрежных водах.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1062 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)