ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

На военном салоне в Абу-Даби "General Dynamics" представил новую модель корабля два в одном

15:05 - 19 февраля 2007 года

Корпорация "General Dynamics" представила на проходящем в столице ОАЭ Абу-Даби международном военном салоне "IDEX-2007" проект многоцелевого боевого корабля нового поколения, сообщает Lenta.ru.

Проект разработан на основе строящегося для американского флота корабля класса LCS ("Littoral Combat Ship"). Новизна проекта LCS заключается в возможности постройки боевых единиц различного назначения на единой платформе за счет использования унифицированных боевых и командных модулей. В настоящее время известны два основных варианта корабля — противолодочный и ударный.

Новый проект, названный MMC ("Multi-Mission Combatant"), объединяет свойства двух специализированных вариантов, и может действовать как против надводных целей, так и против подлодок. Возможность объединения на одном корабле небольших боевых систем, предназначенных для решения различных задач, появилась за счет разработки компактного радиоэлектронного оборудования.

MMC, как и остальные корабли на основе LCS, предназначен для действий в прибрежных водах.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)