Первым покупателем эмиратского оружия стал Бахрейн
07:27 - 22 февраля 2007 года
Первым покупателем оружия, произведённого в Эмиратах стало Королевство Бахрейн.
На проходящей в Абу-Даби международной выставке вооружений “Айдэкс 2007” бахрейнцы закупили партию пистолетов “Каракал” производства ОАЭ.
18-зарядный пистолет девятимиллиметрового калибра разработан группой конструкторов во главе с германским оружейником Вильгельмом Буббитсом. Оружие прошло тестирование в Германии, оно сертифицировано в мае прошлого года и выпускается в двух модификациях — полноразмерной и облегченной (весом в 750 и 700 граммов соответственно).
Ствол и некоторые другие части “Каракала” производятся в Абу-Даби, отдельные элементы нового эмиратского оружия закупаются в Европе. Сборка осуществляется в Абу-Даби на предприятии, принадлежащем эмиратскому правительству. Стоимость пистолета составляет около $330.
Метки: оружие; бахрейн; айдекс
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)