ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Принц Чарльз посетит ОАЭ в рамках своего турне по странам

09:09 - 22 февраля 2007 года

Принц Чарльз, будущий король Великобритании на следующей неделе посетит ОАЭ в рамках своего турне по странам Залива (Катар, Кувейт, Бахрейн), предпринимаемого, по официальным заявлениям "для упрочения дружбы Великобритании с ключевыми союзниками".

Британский престолонаследник, которого сопровождает супруга герцогиня Корнуоллская Камилла, проведет в Эмиратах два дня и посетит Дубай и Абу-Даби. В столице ОАЭ он откроет фотовыставку NorthSouthEastWest, показывающую опасные последствия изменения климата на панете. Другие пункты программы британское посольство в Абу-Даби пока не раскрывает по соображениям безопасности.

После ближневосточной поездки герцогине Камилле в конце марта предстоит гинекологическая операция, сообщила ранее пресс-служба Кларенс-хауса - официальной резиденции принца Уэльского. Представительница пресс-службы подчеркнула, что предстоящая операция – гистерэктомия, или удаление матки, обычная для женщин среднего возраста. Сотрудница заявила, что в Британии каждой пятой женщине старше 55 лет делается такая операция. Герцогине Камилле в этом году исполняется 60 лет.

Принц Чарльз и Камилла поженились в 2005 г. после многолетней связи, которая началась еще до женитьбы Чарльзя на Диане. Чарльз развелся с Дианой в 1996 г., в августе следующего года Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

У принца Чарльза два сына от Дианы - принцы Уилльям и Гарри, которые служат в британской армии. У Камиллы от брака с Эндрю Паркером Боулсом сын и дочь.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)