ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В ОАЭ прошла конференция по альтернативному лечению

08:03 - 28 февраля 2007 года

АБУ-ДАБИ, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Постаногов/. Праническое целительство является мощным средством для лечения человека, но не подменяет современную медицину. Такое заявление поддержали все участники прошедшей в ОАЭ международной конференции по праническому целительству.

Основателем этого вида лечения является филиппинец китайского происхождения Чоа Кок Суи. Он разработал основы бесконтактного лечения человека с помощью "праны" (энергии) и основал свою школу в конце 20-го века. Чоа Кок Суи является автором шести книг по энергетическому лечению. Первая из этих книг "Чудеса через праническое целительство" (в раннем издании "Древняя наука и искусство пранического целительства", опубликованная в 1987 году, выдержала несколько изданий и была переведена более чем на 20 языков мира. В Маниле был открыт Всемирный фонд пранического целительства, который действует в настоящее время.

За сравнительно короткий период времени в мире появилось достаточно большое количество последователей этого вида альтернативной медицины. В состоявшейся в ОАЭ конференции приняли участие 170 человек из 17 различных стран мира, включая Филлипины, Великобританию, Германию, США, Канаду, страны Персидского залива и ряд других. Как оказалось, в арабском мире праническая медицина пользуется довольно большой популярностью. Так, в ОАЭ насчитывается около 800 специалистов в этой области, в Сирии - 625, в Иране - 400, в Омане - 200, в Ливане - 70. В других арабских государствах также имеются представители этого вида альтернативной медицины.

В ходе состоявшейся в ОАЭ конференции, ее участники обменялись своим опытом в методике и практике лечения с помощью "праны", а также избрали официально зарегистрированный в эмирате Дубай в 2003 году Центр пранической медицины, в качестве своего регионального центра. Предполагается, что отсюда учение Чоа Кок Суи будут распространять на арабском Востоке, в странах Персидского залива и в Африке.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)