ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Самым экзотическим видом спорта в Арабских Эмиратах по праву считают хоккей

20:38 - 13 марта 2007 года

Kostroma.warpoint.ru/birthday

Детские праздники kostroma.warpoint.ru/birthday.

kostroma.warpoint.ru

Невероятно, что в жаркой стране этот спорт нашел столько поклонников. Для тренировок национальной сборной строят огромный ледовый стадион. Кстати, участие в этом проекте принимает и Россия. Наших спортсменов там принимают с огромным успехом.

Арабские белые одежды остались в раздевалке. Гандуру сменили майки. Вместо агала – платка на голове - хоккейный шлем. Вместо сандалий - коньки. Гетры, наколенники… Клюшки в руки, и хоккейная сборная Арабских Эмиратов готова выйти на лед. Вместе с легендарным Александром Якушевым.

15 номер на его майке - один из символических в мировом хоккее. ЯК-15, как в свое время прозвали Якушева канадцы, арабской сборной показал мастер-класс, отыграв два периода.

Али Аль Марзун, нападающий национальной сборной ОАЭ по хоккею: "Сегодня я очень счастлив, для меня большая честь выйти на лед вместе с самим Якушевым. Для нас он – настоящая легенда. Если такие тренировки будут проводиться чаще, то, думаю, скоро наша команда заявит о себе".

Арабский хоккей - зрелище необычное, но факт состоявшийся. Национальная сборная недавно вернулась из Китая - на Азиатских Олимпийских играх она стала шестой, теперь хочет быть первой, рассчитывая на помощь России. У самих пока – ни опыта, ни тренерских кадров, ни тренировочной базы, а только лишь небольшой спорткомплекс, который здесь считают ледовым дворцом.

Ледовый оазис посреди пустыни. Снаружи плюс 30, а здесь - зима. За два десятка лет, что существует этот дворец, интерес к зимним видам спорта в Дубаи вырос настолько, что пришло время строить новый. Он сможет вместить на своих трибунах в 4 раза больше зрителей.

Тема зимних видов спорта и олимпийских игр не сходит с первых полос дубайских газет. Спортсмены из Эмиратов желают победы Сочи в олимпийской гонке.

Первый канал

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)