ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российские спортсмены дали уроки мастерства в Дубае

08:59 - 14 марта 2007 года

В Дубае прошел фестиваль российского спорта с участием знаменитых Александра Якушева, Анатолия Карпова, а также Ильи Авербуха и его команды. Организаторы фестиваля в считанные дни превратили неуютное каменное строение катка в ухоженный ледовый дворец.

И хотя никакой предварительной рекламы не было, местная публика до отказа заполнила трибуны, чтобы посмотреть мастер-класс Александра Якушева и выступление российских фигуристов, после которого даже олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров признались, что не ожидали такого восторженного приема от арабских зрителей.

Легендарный Якушев удивился меньше, пишет сегодня "Москвоский комсомолец", потому что уже привык к обожанию арабских любителей хоккея. Он давал урок членам сборной ОАЭ, которых разделили на две команды, и Александр Сергеевич играл за каждую поочередно, произведя настоящий фурор.

Мастер-класс Карпова проходил в дубайском шахматном клубе, напоминавшем маленький дворец. Чемпион мира провел сеанс одновременной игры с арабскими детьми, который шел почти 3 часа.
— У этих ребят довольно высокий уровень мышления, — заметил Карпов. — Трое уже сами могут быть гроссмейстерами и, по идее, не должны участвовать в таких турнирах, потому что времени на раздумье мне практически не полагается, а против таких игроков не думать невозможно. А в последний день фестиваля Светлана Тягачева провела мастер-класс по горным лыжам на склоне в знаменитой дубайской бетонной трубе, напоминавшей изнутри сказочный ландшафт.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)