ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В июне начнется прокладка дорог на острове Рим около Абу-Даби

08:34 - 28 марта 2007 года

В июне начнется прокладка дорог на острове Рим около Абу-Даби. В мае будет завершен план создания инфраструктуры острова-спутника столицы ОАЭ. Тендер на контракты пройдет в начале мая. Первая очередь строительства дорог, мостов, соединяющих с Абу-Даби, и транспортных развязок будет продолжаться 18 месяцев, а вся работа будет завершена к 2009 г. Сейчас построен временный мост – продолжение улицы Шейха Хазза и грунтовые дороги для грузового транспорта.

Фалах Мустафа, председатель правления одной из трех девелоперской компании «Бейт Аль-Хидма» (Bayt Al Khidma) заявил: «Вся инфраструктура острова Рим скоро станет реальностью. Мы на пути к созданию удобных дорог и коммунальной инфраструктуры. Я очень доволен ходом и темпом работ». Он отметил, что уникальная дорожная сеть, разработанная с помощью современных компьютерных систем, будет обеспечивать бесперебойное движение практически без участия светофоров.

На острове Рим, расположенном в 350 метрах от Абу-Даби, будет осуществлен многоцелевой мегапроект на площади 6,5 млн кв метров. Это первый в регионе проект застройки естественного острова в регионе. На острове будут выстроены жилые и коммерческие здания, торговые центры, больницы, школы и парки. Стоимость проекта - $30 млрд.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)