ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Задержаны трое из пяти подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в "Вафи-молл" в Дубае

08:36 - 30 апреля 2007 года

Задержаны трое из пяти подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в "Вафи-молл", заявил накануне на пресс-конференции глава полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим. По его словам, двое налетчиков задержаны в Дубае, один по ордеру Интерпола - в неназванной европейской стране. Генерал указал, что ОАЭ направили меморандум о его экстрадиции. Украденные в ходе ограбления ювелирные украшения и бриллианты на сумму 14 млн 780 тысяч дирхамов возвращены владельцам магазина "Графф".

Генерал указал, что награбленое было обнаружено при обыске арендованного автомобиля, на котором один из подозреваемых, которого полиция считает главой шайки, намеревался покинуть ОАЭ. Второй задержанный в Дубае не принимал участия в налете, но предоставлял сведения, которые помогли осуществить преступление. Ведется поиск остающихся пока на свободе остальных подозреваемых, о гражданстве которых по не сообщается. Шеф полиции ранее сообщил, что на счету шайки более ста аналогичных ограблений, совершенных в Европе.

Напомним, что 15 апреля четверо преступников ворвались на двух "Ауди" в холл торгового центра через входные стеклянные двери, и, используя молотки, разбили витрины и унесли награбленное. При налете использовался игрушечный пистолет. Вся "операция" продолжалась 105 секунд.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)