ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Первый космический отель откроется в 2012 году

02:14 - 11 августа 2007 года

Первый космический отель Galactic Suite планируется открыть в 2012 году. Создатели проекта, барселонские архитекторы шутят, что отель будет самым дорогим в галактике – стоимость трехдневного пребывания составит $4 млн. За день можно будет увидеть 15 восходов солнца и поиграть в человека-паука, карабкаясь по стенам и другим поверхностям в специальном костюме.

Глава компании, разрабатывающей проект – Ксавье Кларамун, бывший космический инженер. "Самая большая проблема - это отсутствие гравитации в ванной", - говорит он.

"Вопрос в том, как сделать самые интимные моменты пребывания гостей более удобными. Это очень непросто", - добавляет он.

Однако им уже удалось решить проблему принятия душа в невесомости: постояльцы будут просто плавать в комнате, наполненной водяными пузырьками.

Когда космические виды наскучат гостям отеля, они смогут принять участие в научных экспериментах.

Проект "Galactic Suite" обойдется в $3 миллиарда.
Кларамунту удалось заинтересовать своими идеями одну американскую компанию, планирующую колонизацию Марса, а также частных инвесторов из Японии, США и Объединенных Арабских Эмиратов, с которыми в настоящий момент ведутся переговоры.

Сам энтузиаст космического туризма держит в секрете, кто является его основным инвестором. Его больше волнует то, что будет в будущем.

"Мы подсчитали, что в мире есть около 40 тысяч человек, которые могут себе позволить остановиться в нашем отеле. Станут ли они тратить деньги на полет в космос, мы пока не знаем", - говорит он.

Сумма в $4 миллиона может показаться слишком большой для нескольких дней отпуска, однако создатели нарождающейся индустрии космического туризма говорят, что сети отелей пока медленно реагируют на происходящее, так как никто не предполагал, что стоимость космического путешествия так резко снизится.

Компания сообщает, что в стоимость путешествия не входит лишь трехдневное пребывание в космической гостинице. Постояльцам также потребуется провести восемь недель в интенсивных тренировках в специальном центре на тропическом острове, напоминающем антураж кинофильмов про супер-агента 007 Джеймса Бонда.

"Космические путешественники будут испытывать определенный страх, - говорит Кларамунт. - Поэтому космический челнок будет постоянно пристыкован к отелю во время пребывания гостей, чтобы они знали, что могут вернуться домой".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)