ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Завтра в ОАЭ начинается священный для мусульман месяц поста Рамадан

12:29 - 12 сентября 2007 года

Завтра в ОАЭ начинается Рамадан. Это девятый месяц мусульманского лунного календаря, месяц поста. Во время Рамадана в Эмиратах сократится продолжительность рабочего дня для государственных учреждений и организаций, а также предприятий частного сектора.

В течение Рамадана в ресторанах и барах отменяются все развлекательные программы, не будет звучать живая музыка. Торговые центры и супермаркеты будут работать до поздней ночи.

Во время Рамадана верующим запрещено принимать пищу, напитки и другие субстанции, курить и вдыхать запахи от восхода солнца до появления луны, после чего все ограничения снимаются. Соблюдение поста во время Рамадана - один из пяти "столпов" ислама. От поста освобождаются лишь малолетние дети, беременные женщины, тяжело больные люди, воины на поле брани и путешественники.

Постояльцам отелей, не исповедующим ислам, запрещается в течение часов поста публично есть, пить и курить в ресторанах, в парках и около бассейнов. До захода солнца они могут принимать пищу только в гостиничных номерах или в специально отведенных для этого местах.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)