ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

На острове "Пальма Джумейра" в Дубае будет создана единая инфраструктура безопасности

08:51 - 26 сентября 2007 года

На острове "Пальма Джумейра" в Дубае будет создана единая инфраструктура безопасности SecurOS . Насыпной остров в Персидском заливе имеет 5 километров в диаметре и повторяет форму пальмового дерева с 17 "листьями". Искусственный кусок суши увеличивает длину береговой линии Дубаи на 75 километров и станет одним из самых престижных районов города. Для его защиты от водной стихии построен еще один внешний "полумесяц" длиной 11 км.

На "Пальме" будет создана беспрецедентная по комфорту и роскоши инфраструктура проживания и отдыха: отели, жилые виллы и апартаменты, парки водных аттракционов, рестораны, торговые центры, спортивные и спа-клубы, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания.

Программная платформа SecurOS и система определения параметров движения транспортных потоков "Трафик-Инспектор" использованы при создании системы обеспечения безопасности и контроля движения в транспортном тоннеле, который связывает основной остров и внешний "полумесяц". В тоннеле организовано по 3 полосы движения в каждом направлении и по 2 тротуара для пешеходов.

Для осуществления видеомониторинга установлено 44 камеры видеонаблюдения и 9 серверов, а платформа SecurOS стала основой реализации общей стратегии обеспечения контроля и безопасности транспортного тоннеля. Она будет интегрирована с SCADA (аналог автоматизированной системы управления технологических процессов), что позволит реагировать возможные тревожных, информационные и другие виды событий с помощью встроенного языка скриптов, графически воспроизводить данные от всего функционирующего в составе единого комплекса оборудования, включая видеозаписи от сети видеокамер.

Security News 26.9.07.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)