ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Оман откроет офис по туризму в Москве

16:23 - 28 сентября 2007 года

До конца этого года в Москве откроется официальное представительство Министерства по туризму султаната Оман. Об этом сообщил генеральный директор департамента по развитию туризма Салим Бин Адей Ал-Мамари на проходящей в российской столице выставке "Отдых-2007".

"Мы понимаем, что опоздали с открытием офиса и продвижением Омана как туристического направления в России, но, тем не менее, считаем этот шаг очень важным", -сказал он. Как отметил директор департамента, из $12 млн, выделенных правительством султаната на рекламу своего государства в других странах, $1 млн рассчитан на Россию.

По данным Министерства по туризму Омана, в 2006 году султанат посетили 12 тысяч российских граждан, в основном туристов, что на 9% больше, чем в 2005 году. "И это очень неплохой результат, учитывая, что всего в Оман в прошлом году приехал 1 млн иностранных граждан", - подчеркнул С. Ал-Мамари.

На сегодняшний день основная проблема в Омане - нехватка отелей высокого уровня. Все сертифицированные отели страны могут предложить 10 тысяч номеров, сообщает Интерфакс. Стратегическая задача - в течение 6 лет вдвое увеличить номерной фонд.

Основная проблема при организации отдыха в Омане для наших туристов состоит в отсутствии прямых авиарейсов из Москвы в Оман. Пока посетить эту страну можно, прилетев в Дубай, а оттуда - автобусом или самолетом в Оман, либо воспользовавшись услугами некоторых зарубежных авиакомпаний - с промежуточной посадкой.


Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)