ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Бассейны для Гулливеров впервые покажут в Дубае

18:32 - 2 октября 2007 года

Бассейны для Гулливеров впервые покажут в Дубае. Компания "Кристальные лагуны" (Crystal Lagoons) продемонстрирует свою технологию на предстоящей в Дубае международной выставке Cityscape Dubai, которая пройдет 16-18 октября в Международном торговом центре.

Создатели технологии строительства гипер-резервуаров, по площади равных 6 тыс стандартных бассейнов, сейчас ведут переговоры сразу с несколькими компаниями в ОАЭ и других ближневосточных странах, в частности компаниями "Нахиль" и Dubai Property Group.

"Кристальные лагуны" построили на курорте Сан Альфонсо дель Мар в Чили самый большой в мире плавательный бассейн площадью восемь гектаров с 250 тыс куб метров воды, который был внесен в Книгу рекордов Гиннесса в 2007 г. Длина искусственного водоема достигает одного километра, а глубина - 35 метров!

Предыдущий рекордсмен - бассейн на курорте "Утлиб" в Касабланке, Марокко имел площадь 1,5 га, длину 150 м и ширину 100 м.

Создатель уникальной технологии, чилийский бизнесмен и биохимик Фернандо Фишман заявил, "что кристально чистые лагуны позволяют создать искусственный рай даже в самой суровой и негостеприимной местности. Расходы на их строительство и обслуживание низки. Их можно устроить в лесу, саванне, пустыне, городах и районах без пляжей, а также вдоль рек, на опасном морском побережье или рядом с загрязненным морем".

Чилийская технология позволяет генерировать неограниченные объемы кристаллически чистой воды цвета моря. "Голубые лагуны" позволяют заниматься в бассейне всеми видами морского спорта и сохранять нетронутой окружающую среду.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)