Рынок яхт в Заливе вырастет на 30%
21:37 - 18 октября 2007 года
Рынок яхт в Заливе вырастет на 30% в ближайший год. "Существуют очень много индикаторов, указывающих на расширение сектора яхт в Заливе: миллиарды долларов вкладываются в строительство гаваней и приморских проектов, пятидневная рабочая неделя, растущий экспорт яхт из США и Европы на рынки Залива",- заявил Тоби Хаус, издатель журнала Boat Owner ME.
Сейчас ОАЭ, Кувейт и Саудовская Аравия - крупнейшие рынки для частных яхт. В Кувейте одно малое судно приходится на 50 жителей. Только Италия продаст в этом году в Эмираты малых судов на 14,3 млн евро - на 27% больше, чем в прошлом.
10 ноября будут вручены награды Arabian Gulf Yachting Awards за 2007 лучшим производителям яхт и оборудования для морских видов спорта и компаниям, занимающихся продажей яхт в Заливе, развитием яхтсменства и строительством гаваней. Всего будут вручены 17 наград в семи номинациях.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2096)
- Абу-Даби - 535 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1065 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 333 (16%)

