Рынок яхт в Заливе вырастет на 30%
21:37 - 18 октября 2007 года
Рынок яхт  в Заливе вырастет на 30% в ближайший год. "Существуют очень много индикаторов, указывающих на расширение сектора яхт в Заливе: миллиарды долларов вкладываются в строительство гаваней и приморских проектов, пятидневная рабочая неделя, растущий экспорт  яхт из США и Европы на рынки Залива",- заявил Тоби Хаус, издатель журнала Boat Owner ME. 
Сейчас ОАЭ, Кувейт и Саудовская Аравия - крупнейшие рынки для частных яхт. В Кувейте одно малое судно приходится на 50 жителей. Только Италия продаст в этом году в Эмираты малых судов на 14,3 млн евро - на 27% больше, чем в прошлом. 
10 ноября будут вручены награды Arabian Gulf Yachting Awards за 2007 лучшим производителям яхт и оборудования для морских видов спорта и компаниям, занимающихся продажей яхт в Заливе, развитием яхтсменства и строительством гаваней. Всего будут вручены  17 наград в семи номинациях. 
Метки:
 Копировать в блог
Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)

 - Вилла - 10 (9%)

 - Отель 3 звезды - 11 (10%)

 - Отель 4 звезды - 28 (24%)

 - Отель 5 звезд - 35 (30%)

 - Частная квартира - 6 (5%)

 - Другое - 8 (7%)

 
