В эмирате Абу-Даби проходит верблюжий фестиваль
09:36 - 27 октября 2007 года
В эмирате Абу-Даби проходит 19-й ежегодный верблюжий фестиваль, который проходит под патронажем вице-премьера шейха Султана Аль Нахайяна. В город Сувейхан съехались тысячи поклонников скачек "кораблей пустыни" - старинной бедуинской забавы. В двухдневных забегах принимают участие 365 верблюдов. В фестивале принимают участие фольклорные группы, устраиваются состязания соколов, ремесленники демонстрируют свое мастерство, а поэты воспевают одногорбых победителей скачек и их хозяев.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)

- хороший шопинг - 274 (17%)

- шикарные развлечения - 118 (7%)

- достопримечательности - 115 (7%)

- безопасно - 238 (15%)

- просто интересно - 320 (20%)

- другое - 91 (6%)

- затрудняюсь ответить - 52 (3%)

