Вблизи Абу-Даби вырастет первое в ОАЭ дискообразное здание
13:51 - 28 октября 2007 года
Вблизи Абу-Даби вырастет первое в ОАЭ сферическое дискообразное здание. Корпорация "Aldar Properties" поручил выстроить свою штаб-квартиру одному из своих подразделений "Aldar/Laing O'Rourke".
Футуристического вида сооружение, по форме напоминающее гигантский диск из алюминия и стекла высотой 110 метров, будет построено на морском берегу в районе Раха Бич к югу от столицы ОАЭ. Полезная площадь офисного здания составит 51 тыс кв м.
Проект подготовлен архитектурной фирмой "Architects MZ & Partners".
"Аль-Дар" займет 20% офисных площадей, а остальные будут арендованы международными корпорациями. Несмотря на круглую форму, в проекте достигнута высокая эффективность использования внутреннего пространства - 78% общей площади составят помещения.
Необычная для здания форма символизирует, по мнению авторов проекта, единство, стабильность, рационализм и модернизм.
Здание будет введено в строй в конце 2009 г.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)