Опубликован список 50 самых богатых арабов мира
03:15 - 3 декабря 2007 года
Издающийся в Дубае журнал The Arabian Business 2 декабря опубликовал список 50 самых богатых арабов.
В 2007 году самым богатым человеком в арабском мире вновь стал саудовский принц Аль-Валид бен Талаль Аль Сауд, состояние которого издание оценило в $29,5 млрд.
За ним следует саудовская семья ар-Раджи с $24 млрд. Основной сферой деятельности обоих лидеров списка являются финансы и банковское дело.
Третье место занимает семья убитого в 2005 году премьер-министра Ливана Рафика Харири. По данным издания, ее активы оцениваются в $17,8 млрд. Интересы Харири лежат, в основном, в сфере новых технологий и строительстве.
Насер аль-Хурафи из Кувейта, владеющий сетью розничных магазинов ($12 млрд), занял четвертое место в списке.
Его соотечественник Маан ас-Саниа, занимающийся строительным бизнесом, стоит в списке пятым. Его состояние оценивается в $10 млрд.
Стоит отметить, что семья Бен Ладен, чей член Осама прославился на террористическом поприще, в целом процветает. Активы, принадлежащие родне "террориста номер один" оцениваются в $8,5 млрд. В списке самых богатых арабов Бен Ладены занимают седьмое место.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2095)
- Абу-Даби - 535 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1064 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 333 (16%)

