"Сухой" заключит с "Аэрофлотом" контракт на 15 самолетов SuperJet-100
16:15 - 5 декабря 2007 года
ЛАНГКАВИ (Малайзия), 5 декабря - РИА Новости. Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) рассчитывает до конца года договориться с "Аэрофлотом" о переводе опциона на 15 среднемагистральных самолетов Sukhoi SuperJet-100 в твердый контракт, сообщил во вторник глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян.
"Мы находимся в стадии переговоров с "Аэрофлотом" по реализации нашего соглашения в части перевода опциона в твердый контракт. Рассчитываем, что до конца 2007 года договоренность будет достигнута", - сказал он на открывшемся в Малайзии авиасалоне LIMA-2007.
ГСС в апреле 2006 года заключили с "Аэрофлотом" твердый контракт на поставку 30 самолетов Sukhoi SuperJet-100 с опционом еще на 15 машин со сроком начала поставок в конце 2008 года. "Аэрофлот" стал стартовым заказчиком этих самолетов.
Погосян рассказал, что текущий объем заказов на Sukhoi SuperJet-100 составляет 73 машины, при этом в планах ГСС до конца текущего года заключить сто твердых контрактов на поставку "суперджетов". По его словам, компания, в частности, ведет переговоры с рядом других российских и зарубежных авиакомпаний, в том числе с отечественным альянсом AirUnion и "Трансаэро".
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)