ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Инвесторы из ОАЭ проявляют интерес к развитию туризма в Ливии и Алжире

13:28 - 10 декабря 2007 года

Инвесторы из ОАЭ проявляют интерес к развитию туризма в Ливии и Алжире. По мнению экспертов, эти две страны скоро составят достойную конкуренцию другим африканским курортным странам – Египту, Марокко и Тунису, где эмиратские девелоперы собираются вложить $25 млрд в развитие туристической инфраструктуры.

Euromonitor International прогнозирует "взрыв" пляжного туризма в Ливии и Алжире уже в ближайшие пять лет. Красивая природа, культурно-исторические достопримечательности и пустынная экзотика привлекут большое количество туристов из Европы. Специалисты рекомендуют турведомствам обеих стран позаимствовать тунисскую или египетскую модели развития туризма, когда море, солнце и пляжи сочетаются с высоким уровнем сервиса, с процедурами талассотерапии и античными достопримечательностями.

Пока что туризм в Ливию и Алжир тормозится визовыми вопросам и недостатком качественных отелей. Однако до 2015 года Accor Group планирует открыть в Алжире 36 отелей, Marriott International и Starwood Hotels & Resorts Worldwide уже строят новые пляжные комлексы в Ливии, а итальянская фирма Gruppo Norman создает курорт на 3,8 тысяч человек на острове Фарва.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)