В Азербайджане перевернулся автобус с российскими паломниками, направлявшимся в Саудовскую Аравию
17:55 - 11 декабря 2007 года
Микроавтобус "Газель" с паломниками из Дагестана, направлявшимися на хадж в Саудовскую Аравию, перевернулся 10 декабря на трассе Алят-Астара в Джалилабадском районе на юге Азербайджана.
В результате ДТП из девяти паломников травмы различной степени тяжести получили шесть человек. По словам начальника дорожно-патрульной службы Джалилабадского района Ширина Сафарова, причиной ДТП послужило то, что водитель микроавтобуса заснул за рулем. Ведется следствие.
Напомним, что в 2007 году на традиционный хадж в Мекку отправились 25 тысяч российских мусульман. Большинство паломников составляют жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии.
Как заявляли представители международного департамента Совета муфтиев, все без исключения паломники застрахованы российскими компаниями. В 2007 году страховая сумма на каждого человека увеличена до 100 тысяч долларов.
Каждую группу паломников в 100-150 человек должны сопровождать 2-3 врача. Российское правительство также поставило специальную четырехкомпонентную вакцину, прививку которой требуют власти Саудовской Аравии.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)