ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российский "Золотой Коран" награжден дипломом 15-ой международной выставки "Священный Коран"

06:26 - 14 декабря 2007 года

Российский "Золотой Коран" награжден дипломом 15-ой международной выставки "Священный Коран".

Золотая копия древнейшей рукописи «Корана Османа» (8 век), представленная российской компанией WT на прошедшей в Иране традиционной 15-ой международной выставке "Священный Коран" награждена дипломом.

Иранская сторона высоко оценило инициативу компании «по созданию уникального произведения искусства, которое навечно озаряет своим блеском духовный путь развития человечества» и выразила «искреннюю благодарность за участие в XV Международной выставке «Священный Коран» в Тегеране».

Первый и единственный "Золотой Коран" – 162 пластины из золота Au 999-й пробы, на которых отчеканен текст, впервые был представлен в июне в Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Это произведение искусства высшего качества не имеет мировых аналогов. Абсолютное соответствие оригиналу древнейшей в мире рукописи Корана, которая является собственностью России и хранится в Санкт-Петербурге в Институте Востоковедения Российской Академии Наук. На его изготовление старейшему в мире Московскому монетному двору потребовалось 1,5 года.

По заказу телеканала «Россия» сейчас о «Золотом Коране» снимается фильм, который будет показан в программе «Мусульмане».



REGIONS.RU/Новости Федерации 14.12.07

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)