ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Российский турист купил себе звезду в Дубае

08:44 - 17 декабря 2007 года

Российский турист купил себе звезду в Дубае.

Как пишет в понедельник эмиратская газета "Аль-Имарат аль-Йяум", неназванный турист из России купил в киоске в "Фестивал Сити" сертификат, удостоверяющий, что он владеет своей звездой на небосклоне.

В обрамленном "документе" написано название звезды, ее номер и дата продажи. "Владельцами" звезд стали еще десятки покупателей, которые заплатили за кусок бумаги по 500 дирхамов ($136) еще несколько человек. За эту сумму покупатели также смогли полюбоваться в телескоп на свою новую собственность. Издание публикует атлас неба с вписанными туда именами нескольких новых владельцев из Дубая.

Мошенники планировали продавать звезды до 3 января, но сотрудники департамента экономического развития эмирата, который контролирует торговлю, закрыли ларек, владельцы которого не имели ни регистрационных документов, ни лицензии на право торговли. На владельцев наложен штраф в размере 5000 дирхамов и составлены материалы по признакам мошенничества.

По разъяснению главы юридического отдела департамента шейха Ахмеда аль-Кубейси, "сделки по продаже звезд являются ничтожными (недействительными), поскольку покупатели не смогли получить то, за что заплатили".

Продавец - компания International Stars Registry, которая с 1979 г. продала в различных странах более одного миллиона звезд. Правда, покупателям за пределами ОАЭ звезды обходятся дешевле - всего по 35 евро за штуку.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)