ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Рекордсмен мира в марафонском беге Хайле Гебреселассие рассчитывает улучшить свое достижение в Дубае

00:02 - 30 декабря 2007 года

Рекордсмен мира в марафонском беге Хайле Гебреселассие рассчитывает улучшить свое достижение, когда 18 января выйдет на старт в Дубае. Как сообщает Reuters, этот старт станет для двукратного олимпийского чемпиона в беге на 10 тыс метров последним на марафонской дистанции перед Играми-2008 в Пекине. Нынешний мировой рекорд Гебреселассие установил в сентябре этого года в Берлине, где пробежал 42 195 метров за два часа четыре минуты и 26 секунд.

"Мы уверены, что в Дубае он сможет пробежать марафон быстрее двух часов четырех минут, - заявил голландский менеджер рекордсмена Йос Херменс. - Гебреселассие уже 34, и, возможно, это будет его последний шанс улучшить мировой рекорд".

За карьеру эфиопский бегун установил 26 мировых рекордов. Если в Дубае Гебреселассие победит с мировым рекордом, то его премиальные составят миллион долларов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2094)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1063 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)