Шведская инвестиционная компания "Ruric" продает 50% своей дочерней структуры компании из Дубая
12:57 - 10 января 2008 года
Шведская инвестиционная компания "Ruric" продает 50% своей дочерней структуры компании из Дубая. Сделку планируется завершить в середине января. Ее сумма составит 1,3 млрд. шведских крон ($203 млн).
Как пишет dp.ru, в активе продаваемой компании, планы по реализации проекта строительства многофункционального комплекса площадью около 200 тыс кв м на участке площадью 3 га, ограниченном набережной реки Мойки, улицами Глинки и Декабристов и Юсуповским садом в Санкт-Петербурге. В его составе комплекса жилые дома, офисные и торговые здания, концертный зал и аквапарк. Сдать в эксплуатацию многофункциональный комплекс планируется в 2011 году. Объем инвестиций в проект составит порядка 250 млн. долларов.
"Ruric" занимается инвестициями в коммерческую недвижимость Петербурга с 2004 года. Шведский инвестор выразил готовность вложить в развитие Санкт-Петербурга 5 млрд долларов.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)