Власти Йемена заплатят $75 тыс. за информацию об убийцах бельгийских туристок
17:20 - 20 января 2008 года
Власти Йемена заплатят $75 тыс. за информацию об убийцах бельгийских туристок.
Правительство Йемена в субботу объявило вознаграждение в размере 15 млн риалов ($75 тыс.) за любую информацию о террористах, убивших двух туристок из Бельгии и их сопровождающего – местного жителя.
Йеменские власти возложили ответственность за инцидент на боевиков международной террористической организации «Аль-Каида», которая накануне инцидента выступила с угрозами в адрес иностранных туристов.
В пятницу группа вооруженных людей открыла огонь по туристам, которые передвигались в колонне из пяти джипов в долине Даван в Хадрамауте. Сотрудники безопасности бросились за ними в погоню, но их джип перевернулся. При этом были ранены четверо военнослужащих.
Сейчас в стране усилены меры безопасности рядом с зарубежными посольствами и отелями, установлены блокпосты на дорогах, задержаны десятки подозреваемых.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)