ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Голограмма принца Чарльза выступит на конференции в ОАЭ

18:41 - 22 января 2008 года

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Голограмма принца Уэльского Чарльза выступит в понедельник на конференции по экологически чистой энергетике в Абу-Даби вместо самого королевского Высочества, передает в понедельник интернет-служба британского телеканала Sky News.

Своим экстравагантным поступком принц продемонстрирует приверженность делу защиты окружающей среды. По данным Sky News, при его авиаперелете в атмосферу было бы выброшено около 15 тонн углекислого газа.

Голограмма наследника британского престола поздравит власти ОАЭ с их планами по строительству нового города Масдар, где, как ожидается, уровень парниковых выбросов будет сведен к нулю.

Перед тем, как изображение принца Чарльза исчезнет, он обратится к аудитории со следующими словами: "А сейчас я растворюсь в воздухе и не оставлю за собой углеродных следов!"

Как отмечает Sky News, принц Чарльз принял решение выступить в таком необычном виде в связи с критикой, обрушившейся на него и на его супругу герцогиню Корнуоллскую Камиллу после их поездки в США за наградой в области охраны окружающей среды. Тогда, по подсчетам экологов, в атмосферу было выброшено около 20 тонн углекислого газа.

Трехмерная версия выступления наследника была записана в 2007 году по технологии британской мультимедийной фирмы Musion.

Директор компании Ян О'Коннелл (Ian O'Connell) сообщил в интервью Sky News, что технология работает достаточно "просто": "Используя мощный проектор, луч которого проходит через специальный полимер, невидимый аудитории, вы можете спроецировать что-либо двухмерное как трехмерное изображение".

По его словам, "это является столь привлекательным, поскольку требует только одной камеры и одного проектора ".

Не все члены королевской семьи столь чутко отнеслись к протестам экологов. По данным телеканала, брат принца Чарльза герцог Йоркский Эндрю должен лично принять участие в конференции.

Принц Чарльз не стал первым из знаменитостей, кто использует эту технологию для публичных выступлений. Ранее в Лондоне перед аудиторией выступала голограмма Дэвида Бэкхема, записанная в Лос-Анджелесе. К помощи новейших технологий в 2007 году прибегал и бывший вице-президент США, лауреат Нобелевской премии мира Альберт Гор.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)