ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На Ближнем Востоке к развлечениям относятся серьезно

06:11 - 24 января 2008 года

Около $3 трлн в течение ближайших 20 лет может быть вложено в развлекательные проекты на Ближнем Востоке. Сектор развлечений и отдыха Ближнего Востока ежегодно приносит $10 млрд дохода, а его ежегодный рост составляет 20 – 25%. К 2011 году глобальные расходы потребителей на тематические парки будут расти на 5% в год и превратятся в индустрию, приносящую $28,5 млрд.

По данным PricewaterhouseCoopers, ежегодные темпы роста сектора развлечений на Ближнем Востоке, в Европе и в Африке должны превысить 5% к 2011 году. Таким образом, ежегодное количество посетителей увеличится до 154 млн человек всего за четыре года, причем большая часть прироста придется на Ближний Восток.

В регионе строятся такие тематические парки, как «Беспокойная планета», тематический парк студии Univesral Studios в проекте Dubailand, тематический парк компании Marvel, тематический парк студии Paramount Pictures, Aquaventure Waterpark at Atlantis (Дубай), «Мир Феррари» (Ferrari World) и тематический парк студии Warner Brothers в Абу-Даби, «Город развлечений» (Entertainment City) в Катаре, тематический парк WOW RAK в Рас-аль-Хаймане.

Кроме того, недавно стало известно, что в проекте Dubailand (его стоимость составляет $64 млрд) появится тематический парк студии DreamWorks Animation, которая прославилась трилогией «Шрек». Его площадь составит 464,5 тыс. кв. м, сообщает Arabian Business.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)